Leitung

Prof. Dr. Maike Luhmann


Raum: IB 4/185

E-Mail: maike.luhmann@rub.de
Telefon: +49-234-32 24624 (Mailbox)
Twitter: @MaikeLuhmann

Für Journalisten: Bitte kontaktieren Sie mich per E-Mail

Sprechstunde n.V.

weiterlesen



Sekretariat

Stephanie Hedtfeld


Raum: IB 4/183

E-Mail: psymeth@ruhr-uni-bochum.de
Telefon: +49-234-32 27169

Sprechstunde:
Dienstag, 09:30-11:30 Uhr
Mittwoch, 13:30-15:30 Uhr

Wissenschaftliche MitarbeiterInnen

Dr. Susanne Bücker


Raum: IB 4/175
E-Mail: susanne.buecker@rub.de
Telefon: +49-234-32 24629

Sprechstunde n.V.

Für Journalisten: Bitte kontaktieren Sie mich per E-Mail.

weiterlesen



M.Sc. Peter Hähner


Raum: IB 4/179

E-Mail: peter.haehner@rub.de
Telefon: +49-234-32-27986 (aktuell nur per E-Mail erreichbar)

Sprechstunde n.V.

weiterlesen



Dr. Till Kaiser


Raum: IB 4/173

E-Mail: till.kaiser@rub.de
Telefon: +49-234-32 27182

Sprechstunde n.V.

weiterlesen



M.Sc. Julia Krasko


Raum: IB 4/181

E-Mail: julia.krasko@rub.de
Telefon: +49-234-32 27167

Sprechstunde n.V.

weiterlesen



M.Sc. Sarah Kritzler


Raum: IB 4/179

E-Mail: sarah.kritzler@rub.de
Telefon: +49-234-32 27986

Sprechstunde n.V.

weiterlesen



nach oben

Studentische MitarbeiterInnen

Mahmoud Aldalati


Raum: IB 4/177

E-Mail: mahmoud.aldalati@rub.de

Aline Beckers


Raum: IB 4/177

E-Mail: Aline.Beckers@rub.de

Iris Carranza


Raum: IB 4/177

E-Mail: Iris.Carranza@ruhr-uni-bochum.de

Heiko Mikolajczak


Raum: IB 4/177

E-Mail: heiko.mikolajczak@rub.de

Anne Neuber


Raum: IB 4/177

E-Mail: anne.neuber@rub.de

Marilena Rüsberg


Raum: IB 4/177

E-Mail: marilena.ruesberg@rub.de

Sophia Salzburg


Raum: IB 4/177

E-Mail: sophia.salzburg@rub.de

Melina Sostmann


Raum: IB 4/177

E-Mail: melina.sostmann@rub.de

nach oben

Tutorinnen und Tutoren

Can Ataman



Tutor für Statistik und Angewandte Datenanalyse I

Email: Can.Ataman@ruhr-uni-bochum.de

Fabian Berg



Tutor für Statistik und angewandte Datenanalyse III

Email: Fabian.Berg@rub.de

Debora Brickau



Tutorin für Statistik und angewandte Datenanalyse I

Email: debora.brickau@rub.de

Baran Caglar



Tutor für Statistik und angewandte Datenanalyse I

Email: Baran.Caglar@ruhr-uni-bochum.de

Janine Deliga



Tutorin für Statistik und angewandte Datenanalyse I

Email: Janine.Deliga@rub.de

Paula Gerlitz



Tutorin für Statistik und angewandte Datenanalyse I und III

Email: Paula.Gerliz@rub.de

Dora Jüntgen



Tutorin für Statistik und angewandte Datenanalyse III

Email: Dora.Juentgen@rub.de

Anna Knorr



Tutorin für Statistik und angewandte Datenanalyse III

Email: Anna.Knorr@rub.de

Maren Koß



Tutorin für Statistik und angewandte Datenanalyse III

Email: Maren.Koss@ruhr-uni-bochum.de

Kai Jule Latzel



Tutorin für Statistik und angewandte Datenanalyse III

Email: Kai.Latzel@rub.de

Raphael Merz



Tutor für Statistik und angewandte Datenanalyse I

Email: raphael.merz@rub.de

Arana Sathananthan



Tutorin für Statistik und angewandte Datenanalyse I

Email: arana.sathananthan@rub.de

Maximilian Schmidt



Tutor (R Sprechstunde)

Email: maximilian.schmidt-y2i@rub.de

nach oben

Ehemalige Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Dr. Sabrina Intelisano (Wissenschaftliche Mitarbeiterin)
Dr. Ina Faßbender (Wissenschaftliche Mitarbeiterin)
M.Sc. Sophia Terwiel (Wissenschaftliche Mitarbeiterin)

Nick Augustat (Studentischer Mitarbeiter)
Vincent Beermann (Studentischer Mitarbeiter)
Anke Kirchdörfer (Studentische Mitarbeiterin)
Charlotte Michel (Studentische Mitarbeiterin)
Marie Liz von Rogal (Studentische Mitarbeiterin)
Merle Widlok (Studentische Mitartbeiterin)
Kira Wolff (Studentische Mitarbeiterin)

Heiko Mikolajczak (Tutor)
Pia Brinkhaus (Tutorin)
Leonard Frach (Tutor)
Nils Nolte (Tutor)
Julia Schmitt (Tutorin)
Vera Schweitzer (Tutorin)
Jan Schwarz (Tutor)
Jakob Siegel (Tutor)
Nick Augustat (Tutor)
Ebru Atici (Tutorin)
Manuel Rein (Tutor)

Viola Merhof (R-Sprechstunde)
Manuel Rein (R-Sprechstunde)

Bianca Hagedorn (Praktikantin)
Raphael Herbers (Praktikant)
Meike Hinz (Praktikantin)
Vivien Janowicz (Praktikantin)
Markus Krause (Praktikant)
Anne Neuber (Praktikantin)
Clara Schröder (Praktikantin)